Прихожане храма совершили паломническую поездку в Троице-Сканов монастырь г. Наровчат

16 ноября прихожане храма во имя преподобного Серафима Саровского, по благословению настоятеля, совершили паломническую поездку по святым местам Наровчатского района. По традиции поездка началась с молебна о путешествующих. Молебен совершил клирик храма иерей Даниил Попков.

Паломники посетили Троице-Сканов женский монастырь, его называют жемчужиной Пензенского края. Они помолились за Божественной Литургией, многие причастились Святых Христовых Тайн. Монахини радушно приняли паломников. Угостили монастырской трапезой и провели экскурсию.

Затем прихожане нашего храма посетили Антониево-Феодосиевский мужской монастырь. Они спустились в уникальные подземные пещеры и окунулись в Святой источник.

На обратном пути паломники посетили Покровский храм г. Наровчат. Настоятель храма протоиерей Валерий Волков познакомил пензенцев с историей храма, рассказал о наиболее значимых иконах, о планах восстановления храма.

Прихожане нашего храма ещё раз убедились, насколько богат Пензенский край благодатными святыми местами.