Проведено занятие в клубе «Жен-мироносиц» на тему «Батюшка Серафим»

18.01.20 очередное занятие в клубе «Жены-мироносицы» было посвящено приходскому празднику нашего храма — преставление и обретение мощей преподобного Серафима Саровского.

О сути праздника, его истории, о том, как второй раз обрели мощи святого, рассказала Илюнчева О. Продолжением рассказа стал клип о Рождестве в любимом детище прп. Серафима Саровского — Дивеевском монастыре.

О Троице-Сергиевском соборе в городе Курске, родине святого, рассказала Вишневская Е. Именно здесь было явлено первое чудо в жизни преподобного, когда семилетний мальчик упал с колокольни этого храма и остался невредим.

В завершении участники клуба посмотрели фотографии приходского праздника, посвященного батюшке Серафиму, участниками которого они были.