Приглашаем всех учащихся и всех желающих на детский Крестный ход

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем всех учащихся и всех желающих на детский Крестный ход.

Шествие, ставшее уже традиционным, будет проводиться в шестой раз. С 2014 года комплекс мероприятий, включающий в себя Божественную литургию, детский крестный ход и молебен, проводится в Пензенской епархии перед началом каждого нового учебного года. Отличительной особенностью праздника является массовое участие детей в организации и проведении богослужения. Из юных прихожан состоит клирос, выбираются чтецы и алтарники для участия в Литургии, дети проходят крестным ходом по центральным улицам города.

31 числа мероприятия начнутся в девять утра с Божественной литургии в Спасском кафедральном соборе. Сразу после ее окончания участники Литургии проследуют крестным ходом по улице Володарского до Богоявленского собора г. Пензы (ул. Октябрьская, 2а), где состоится торжественное открытие Епархиального духовно-просветительского центра имени святителя Иннокентия Пензенского.

Также в программе праздника участников ждут игры, мастер-классы, вкусные угощения и незабываемые впечатления!