Пасхальный подарок солдату

12 мая Пензенская епархия отправила 2 тонны гуманитарного груза в прифронтовой город Валуйки Белгородской области в православное сестричество во имя праведной Елисаветы.

В епархии была объявлена акция «Пасхальный подарок солдату», целью которой было порадовать воинов, участников СВО, к празднику Светлой Пасхи и ко Дню Победы сладостями.

Огромное количество куличей испекли для воинов сестры Свято-Троицкого женского монастыря г. Пензы. Помимо куличей в состав гуманитарной помощи вошли сладости, консервы, 185 кг сала, которое очень уважают воины. По просьбам воинов отправили бутылки под воду, полотенца, одежду, сетку-рабицу и многое другое.

Как всегда весомый вклад в формирование груза внес Пензенский Троицкий женский монастырь. Участие в сборах приняли прихожане пензенских храмов во имя преподобного Серафима Саровского, мучеников Адриана и Наталии, Петра и Февронии Муромских, Петропавловского храма, храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Введенского храма в Веселовке, молитвенного дома в честь апостола Андрея Первозванного, храма Успения Божией матери в поселке Победа, епархиальный Центр гуманитарной помощи.

Кондитерские предприятия города приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи воинам и пожертвовали продукцию своих предприятий. Благодарим ООО «Славия», ООО «Пензенская шоколадная кампания», ООО «Русский кондитер», сеть кондитерских «Яблонька».

Активное участие приняли члены пензенского отделения Гражданского Комитета России.

Благодарим администратора движения «Пенза своих не бросает» Тужилину Юлию Викторовну за оплату транспортных расходов.

Спасибо всем неравнодушным пензенцам за активное участие в сборе гуманитарной помощи.

Груз в город Валуйки доставил прихожанин храма во имя преподобного Серафима Саровского Моисеев Александр Васильевич.