Беседа с о. Александром Борщ 4.03.2017

4 марта состоялось занятие клуба «Жены-мироносицы». На занятие был пригашен новый клирик храма иерей  Александр Борщ.

О. Александр рассказал о своем прежнем месте службы в женском монастыре во имя иконы Божией матери «Живоносный источник».  Монастырь расположен в селе Завалийки  Хмельницкой области на Украине. Этот монастырь начинает свою историю в 1725 году.  Он известен своими целительными источниками. Окунувшись в эти источники люди получают исцеление от тяжких недугов, таких как бесплодие, онкологические заболевания. Рассказ батюшки сопровождался фильмом о монастыре, его истории, праздниках, насельниках.
С большим интересом и сочувствием члены клуба слушали сообщение о расколе в Украинской Православной Церкви и о положении православных в Западной Украине.