ГТРК «Пенза»: Перед храмом преподобного Серафима Саровского откроется благотворительная ярмарка

В Пензе откроется благотворительная ярмарка. Она состоится 6 июня на площади перед храмом преподобного Серафима Саровского.

Благотворительную ярмарку проводят уже не первый год. Ее цель — помочь малоимущим жителям города, а также малообеспеченным семьям с детьми. Настоятели готовы обеспечить нуждающихся одеждой, обувью и вещами первой необходимости.

«Мы предложим пензенцам очень много детской одежды. Дети растут быстро, и одежды им нужно много. Очень много подростковой одежды хорошего качества, современная одежда. У нас много женской одежды», — прокомментировала помощник настоятеля по социальной работе храма преподобного Серафима Саровского г. Пензы Ольга Илюнчева.

«Раздаются вещи хорошие всегда. Люди могут прийти, помолиться, могут вещи взять себе, своим близким родственникам, потому что малообеспеченных много у нас семей — и на районе и в самом городе. Раньше масштаб нашей ярмарки был маленький, сейчас он становится все больше, больше и больше», — отметил клирик храма преподобного Серафима Саровского города Пензы Иерей Александр.

Благотворительная ярмарка пройдет 6 июня по адресу улица Клары Цеткин, 61. Время работы — с 9 до 12 часов.

Текст на сайте ГТРК «Пенза»: https://russia58.tv/news/513149/