Гуманитарная помощь оказана православному сестричеству

24 марта Пензенская епархия отправила 3 тонны гуманитарного груза в прифронтовой город Валуйки Белгородской области в православное сестричество во имя праведной Елисаветы. Это маскировочные сети, строительные материалы: 20 рулонов сетки рабица, 50 лопат, пилы, топоры, молотки, гвозди, фольгированный утеплитель, продукты питания, в том числе 170 кг сала, что очень любят воины, обувь, одежда, одеяла и многое другое. В этом сестричестве получают гуманитарную помощь штурмовики, разведчики, артиллеристы, воюющие на Авдеевском и Купянском направлении.
Как всегда, весомый вклад в формирование груза внес Пензенский Троицкий женский монастырь. Участие в сборах приняли прихожане пензенских храмов во имя преподобного Серафима Саровского, мучеников Адриана и Наталии, Петра и Февронии Муромских, Петропавловского храма, храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Введенского храма в Веселовке, храма Христа Спасителя в микрорайоне Заря, молитвенного дома в честь апостола Андрея Первозванного, епархиальный Центр гуманитарной помощи.
25 маскировочных сетей связали прихожане храма во имя мучеников Андриана и Натальи. Воспитанники воскресной школы «Зернышки» при храме прп. Серафима Саровского нарисовали воинам рисунки.
Сладости пожертвовало воинам кондитерское предприятие ООО «Леон».
Благодарим руководителей ИП «Исляева З.Р.» за оплату транспортных расходов.
Спасибо всем неравнодушным пензенцам за активное участие в сборе гуманитарной помощи.
Груз в город Валуйки доставил прихожанин храма во имя преподобного Серафима Саровского Моисеев Александр Васильевич.