Материнство – как Божий дар. Состоялся приходской праздник, посвященный Дню матери 25.11.18

25 ноября в храме во имя преподобного Серафима Саровского состоялся праздник, посвященный Дню матери.

Праздник начался Божественной Литургией. Храм был полон. Многие прихожане причастились Святых Христовых тайн. Настоятель храма, протоиерей Андрей Поляков, поздравил прихожанок с праздником и напомнил о великом призвании женщины — растить детей в вере Божией. О. Андрей вручил прихожанкам цветы.

Праздник продолжился на улице. Для всех был приготовлен горячий чай и угощение.

Дети – это счастье,

Пусть их будет много.

На приходе 17 многодетных семей. Настоятель храма о. Андрей поздравил многодетные семьи храма с праздником и вручил многодетным мамам подарки и цветы.

Большой концерт стал прекрасным завершением праздника. Звучали песни о маме в исполнении воспитанников воскресной школы «Зернышки», регента церковного хора Валерия Пастушкова, солиста пензенской филармонии Анатолия Николаева, ансамбля «Марьюшки».

Приход храма во имя преподобного Серафима Саровского праздновал День матери как большая дружная семья.

Настоятель храма благодарит прихожан, которые принимали участие в подготовке и проведении праздника, а также благотворителей:

Директора ООО ТД «Русский кондитер» Рычагова Сергея Александровича и директора ООО «Минипек» Поповского Николая Ефимовича за предоставление продукции предприятий для формирования подарков многодетным семьям.